Из пункта A в пункт B выехал автобус. Через 2 часа вслед за ним выехал автомобиль. На каком расстоянии от пункта A автобиль догонит автобус, если скорость автомобиля равна 80 км/ч, а скорость автобуса-40 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:27
    0
    1) 40*2=80 (км) - прошёл автобус до выхода автомобиля

    2) 80-40=40 (км/ч) - скорость приближения автомобиля

    3) 80:40=2 (ч) - время за которое автомобиль догонит автобус.

    4) 80*2=160 (км)

    Ответ: На расстоянии 160 метров автомобиль догонит автобус