Из пункта А в пункт Б выехал автобус через 2 часа вслед за ним выехал автомобиль на каком расстоянии от пункта А автомобиль догонит автобус если скорость автомобиля равна 80 км в час а Скорость автобуса 40 км час

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:03
    0
    1) 80-40=40 (км/ч) - скорость сближения автобуса и автомоб.;

    2) 40 х2=80 (км) - на таком расстоянии догонит автомоб. автобус.

    Ответ: на расстоянии 80 км