Из пункта А в пункт Б выехал автобус. Через 2 часа вслед за ним выехал автомобиль. На каком расстоянии от пункта А автомобиль догонит автобус, если скорость автомобиля равна 80 км/ч, а скорость автобуса - 40 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:27
    0
    Автомобиль - на 2 часа позже автоб.

    скор. автоб. - 40 км/ч

    расст. от а до места встречи - ? км/ч

    40*2=80 (км) прошёл автобус

    80-40=40 (км/ч) скор. сближения автомоб.

    80:40=2 (ч) время, за которое автомоб. догонит автобус

    80*2=160 (км) расстояние от пункта а до места встр.

    ответ: автомобиль догонит автобус на расстоянии 160 км от пункта А