Весь путь туристы прошли за 3 дня. За первый день туристы прошли 10 км что составляет 1/3 часть всего пути. За второй день туристы прошли 2/5 всего пути. Сколько километров туристы прошли за третий день.

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:33
    0
    10 это 1/3 значит весь путь 10*3=30

    30 * (2/5) = 12 км за 2 день

    30-10-12=8 км прошли туристы за 2 день.