В трапеции со средней линией c и основаниями a и b, 2a+2b-3c=16. Найдите c

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:35
    0
    Средняя линия в трапеции равна: c = (a+b) / 2 - > 2c = a+b - > 4c = 2a+2b

    Так как 2a+2b-3c=16, то 4c - 3c = 16 - > c = 16