В трапеции со средней линией С и основаниями a и b, a=2 х+1, b=2x+5, c=3x-2

Найдите Х

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:05
    0
    Средняя линяя равна 1/2 суммы оснований трапеции

    то есть 2 х+1+2 х+5=0.5 (3 х-2)

    4 х+6=1.5 х-1

    2.5 х=-7

    х=-2.8