В треугольника ABC: a) AB=12 см, BC=32 см, AC=28 см, б) AB=5 дм, BC=3 дм, AC=4 дм; в) AB=43 мм, BC=5 см, AC=38 мм. Найдите периметр треугольника ABC.

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:49
    0
    Р равен сумме длин всех сторон:

    а) 12+32+28 = 72 (см) = 7, 2 (дм) = 720 (мм)

    б) 5+3+4=12 (дм) = 120 (см) = 1200 (мм)

    в) 43+50+38=131 (мм) = 13, 1 (см) = 1, 31 (дм)