Решите задачу:

1) Периметр треугольника 28 см, а периметр прямоугольника в 4 раза больше. На сколько сантиметров периметр треугольника меньше периметра прямоугольника?

2) Периметр треугольника 36 см, а периметр прямоугольника в 3 раза меньше. На сколько сантиметров периметр треугольника больше периметра прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:12
    0
    1. 28*4=122 см периметр прямоугольника

    122-28=94 см периметр треугольника меньше периметра прямоугольника

    2. 36/3=12 см периметр прямоугольника

    36-12=24 смпериметр треугольника больше периметра прямоугольника