длина стороны прямоугольника 6 сантиметров Какой должна быть длина другой стороны чтобы периметр прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 4 сантиметра. Выбери правильный ответ: меньше 2 сантиметров больше 4 сантиметров больше 2 сантиметров меньше 6 сантиметров меньше 4 сантиметров

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 20:34
    0
    Меньше 2 см

    мне так кажется
  2. 8 июля, 22:51
    0
    Периметр находится как сумма всех сторон фигуры.

    Периметр квадрата со стороной 4 см 4+4+4+4 = 16 см

    т. к две стороны прямоугольника 6+6=12 см, чтобы периметр был меньше 16, найдем разность: 16-12 = 4 см сумма двух оставшихся сторон. 4/2 = 2 см. При сторонах прямоугольника 6 см и 2 см, его периметр будет равен 16 см. НО, т. к нам необходимо, чтобы периметр был меньше 16 см, то и сторона должна быть меньше 2 см.

    Ответ: меньше 2 см

    Успехов в учебе!