Чему равна площадь квадрата со стороной 2 м? На сколько площадь квадрата со стороной 80 м больше, чем площадь квадрата со стороной 2 м. Во сколько раз площадь квадрата со стороной 80 м больше., чем площадь квадрата со стороной 2 м?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:23
    0
    2•2=4 (м2) - площадь квадрата 80•80=6400 (м2) - площадь квадрата 6400:4=1600 (м2) - разница "в" 6400-4=6396 (м2) - разница "на"
  2. 23 февраля, 16:30
    +1
    S=a*a

    1) a=2 м

    S=2*2=4 м2

    a=80 м

    S=80*80=6400 м2

    6400-4=6396 м2 на столько больше

    6400:4=1600 м2 во столько раз больше