Чему равна площадь квадрата со стороной 2 м? На сколько площадь квадрата со стороной 80 м больше, чем площадьквадрата со стороной 2 метра. Во сколько раз площадь квадрата со стороной 80 км больше, чем площадь квадрата со стороной 2 м?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:48
    0
    Sквадрата = а^2 = 2*2 = 4 м2

    S2 = 80*80 = 6400 м2

    6400 - 4 = 6396 м2 больше

    6400 : 4 = 1600 раз больше площадь
  2. 30 сентября, 01:06
    0
    1) S1□=2*2=4 м 2) S2□=80*80=640 3) 6400-4=6360 (на>) 4) 6400:4=1600 (раз) > Ответ: S 2 квадрата в 1600 раз больше S 1 квадрата на 6360 м S 2 квадрата больше S 1 квадрата