от берегов протоки навстречу друг другу одновременно поплыли двек лодки. скорость первой лодки 250 м/мин, а скорость второй лодки 200 м/мин. Сколько времени им понадобилось, чтобы встретиться, если ширина этой протоки равна 4 км 500 м?

- Придумайте обратную задачу так, чтобы её решением было выражением: 4500:10 - 250.

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:54
    0
    от берегов протоки навстречу друг другу одновременно поплыли две лодки.

    скорость первой лодки 250 м/мин. а скорость второй 200 м/мин.

    сколько времени им понадобилось чтобы встретиться если ширина этой протоки равна 4 км500 м.

    скорость лодок 250+200=450 м/мин., т. к. они движуться навстречу

    T=S/V

    4500/450=10 минут
  2. 18 декабря, 18:41
    0
    1) 250+200=450 м/мин - скорость сближения

    2) 4500:450=10 мин - время

    обратная задача:

    От берегов протоки навстречу друг другу одновременно поплыли две лодки. Скорость первой лодки 250 м / мин. Найдите скорость второй лодки, если известно, что они встретятся через 10 мин и ширина этой протоки равна 4 км 500 м.