От берегов протоки на встречу друг другу одновременно поплыли две лодки. Скорость первой лодки 250 м/мин, а скорость второй лодки 200 м/мин. Сколько времени им понадобилось, чтобы встретится, если ширина этой протоки равна 4 км 500 м?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:06
    0
    4 км500 м=4 500 м

    1) 250+200=450 (м/мин) - скорость сближения

    2) 4500:450=10 (мин)

    Ответ: лодки встретятся через 10 минут.