Помогите)))

От берегов протоки навстречу друг другу одновременно поплыли две лодки. Скорость первой лодки 250 м/мин, а скорость второй лодки 200 м/мин. Сколько времени им понадобилось, чтобы встретится, если ширина этой протоки 4 км 500 м?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:32
    0
    Общая скорость: 250+200 = 450 км/мин

    4500 м: 450 км = 10 минут.
  2. 21 ноября, 04:25
    0
    Скорость лодок 250+200=450 м/мин., т. к. они движуться навстречу

    T=S/V

    4500/450=10 минут