Ширина прямоугольника 6 см. а длинна на3 см больше. Чему равен периметр

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:21
    0
    6+3=9 см - длина

    Р = (6+9) * 2=30 см - периметр
  2. 5 марта, 19:58
    0
    B=6 см

    a = b+3=6+3=9 см

    P=2 (a+b) = 2x (9+6) = 2x15=30 см