1) Периметр прямоугольника равен 40 см. Длина прямоугольника равна 12 см. Чему равна ширина прямоугольника?

2) Периметр прямоугольника равен 40 см. Ширина прямоугольника равна 95 мм. Вычисли длину прямоугольника.

3) Одна сторона прямоугольника равна 3 см 8 мм, а периметр 18 см. Чему равна площадь прямоугольника?

4) Площадь прямоугольника равна 40 дм2, а одна из сторон 50 см. Вычисли периметр прямоугольника.

5) Периметр квадрата равен 2 м 40 см. Найди площадь квадрата в квадратных дециметрах.

6) Площадь квадрата равна 100 см2. Чему равна его сторона? Найди периметр этого квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:51
    0
    1) 40 - (12*2) = 16:2=8 см-длинна

    2) 40 - (95*2) = 400-190=210:2=105 мм-длинна

    3) 18 - (3.8*2) = 18-7.2=10.8:2=5.4 см длинна, S=5.4*3.8=20.52 см кв.

    5) 240:4=60 см - 1 сторона S=60*60=3600 см=36 кв. дм

    6) Сторона равна 10, P=4*10=40 см