Решить задачи с помощью пропорции.

1) Стальной шарик обьемом 6 см (в квадрате) имеет масс 46,8 г. Какова масса шарика из той же стали, если его обьем равен 2,5 с (в квадрате).

2) Длина первого прямоугольника 3,6 м, а ширина 2,4 м. Длина второго рямоугольника 4,8 м. Найдите ширину второго прямоугольника, если известно, что площади прямоугольнико равны.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:42
    0
    №2.

    3,6:2,4=4,8:х х=2,4*4,8:3,6 х=3,2 м - ширина второго прямоугольника.
  2. 11 июля, 07:30
    0
    6=46,8

    2,5=?

    (2,5*46,8) / 6=19.5 грамм