1. Найдите целое, если:

1% его равен 8; 2% его равны 42; 10% его равны 27; 5% его равны 35; 1% его равен 1,3; 2% его равны 1; 50% его равны 12,5; 33% его равны 16,5; 5% его равны 4,5; 25% его равны 3,2; 75% его равны 81.

2. Найдите, сколько процентов составляет число a от числа b, если:

a = 3, b = 5; a = 9, b = 6; a = 15, b = 25.

Умоляю помогите!1

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:31
    0
    2). 3/5*100%=60%. 9/6*100%=1,5*100%=150%. 15/6*100%=2,5*100%=250%.

    1). 1%=0,01. 2%=0,02. 10%=0,10=0,1 и т. д. поэтому получим

    8/0,01=800. 42/0,02=2100. 27/0.1=270. 35/0,05=500. 1,3/0,01=130

    1/0,0250. 12,5/0,5=250. 16,5/0,33=50. 4,5/0,05=90. 3,2/0,25=12,8

    81/0,75108