Задача по теме - отношения чисел и проценты

а) число А составляет 20 % числа В, на сколько % число В больше числа А?

в) число А составляет 40% от числа В, число В составляет 30 % от числа С, сколько % числа А составляет от числа В?

с) число А составляет 15% от числа В, число С составляет 40 от числа Д, сколько % произведение АС составляет от ВД?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:07
    0
    1) 20%=1/5

    A=1/5B

    B=5A

    B=A+x=5A

    x=4A

    Ответ: на 400%

    2. A=0.4B

    B=0.3C

    A = (0.4*0.3) C=0.12C

    Ответ: 12%

    3.

    A=0.15B C=0.4D

    AC=0.15*0.4 (B*D) = 0.06BD

    Ответ: 6%