От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шел со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:23
    0
    24-7 = 17 ч - были в пути катер и лодка.

    19*17 = 323 км = прошёл катер.

    510-323 = 187 км - прошла лодка.

    244:17 = 11 км/ч - скорость лодки.