От двух пристаней находящихся на От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня катер шёл со скоростью 19 км/ч с какой скоростью шла лодка?

На каком расстоянии друг от друга находилась катер и лодка через 3 часа после встречи?

Сделай по задаче чертёж и реши задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:50
    0
    24 - 7 = 17 ч шел катер

    17 х 19 = 323 км прошел катер до встречи с лодкой

    510 - 323 = 187 км прошла лодка

    187 : 17 = 11 км/ч скорость лодки, делим на 17 - 17 ч это до встречи катера и лодки

    (11 + 19) х 3 = 30 х 3 = 90 км проши катер и лодка после встречи, на этом расстоянии находились они друг от друга через три часа