Как решить задачу?

1) от двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км. отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка. встреча произошла в 24 часа этого же дня. катер шёл со скоростью 19 км./ч. С какой скоростью шла лодка?

2) на каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 часа после встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:10
    0
    1)

    24-7=17 (ч) - катер и лодка находились в пути

    2)

    510:17=30 (км. ч) - средняя скорость сближения

    3)

    30-19=11 (км. ч) - скорость лодки

    4)

    17-2=15 (ч)

    5)

    15*30 = (км) - в сумме они проплыли за 15 часов

    6)

    510-450=60 (км)

    ответ: 11 км. ч, 60 км