Расписать действие

Петр проехал 164 км, за 6 часов. 2 часа он ехал со скоростью 39 км/час. с какою скоростью ехал Петя следующие 4 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:57
    0
    2•39=78

    164-78=86

    86:4=21.5 км|ч

    ответ: 21.5 км|ч
  2. 22 августа, 21:17
    0
    39 х2=78 км - проехал за 2 часа

    164-78=86 км - осталось проехать

    86/4=21,5 км/ч - скорость остальные 4 часа.