Здравствуйте! Помогите решить задачу 4 класса:

От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч этого же дня. Катер шёл со скоростью 19 км/ч.

1) С какой скоростью шла лодка?

2) на каком расстоянии друг от друга находились катер и моторная лодка через 3 часа после встречи?

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:04
    0
    1) 24-7=17 ч-время в пути.

    2) 510:17=30 км/ч-скорость сближения.

    3) 30-19=11 км/ч-скорость лодки.

    1) 17-2=15 ч-за 2 часа до встречи.

    2) 30*15=450 км-проехали вместе за 15 часов.

    3) 510-450=60 км-было между ними за 2 часа до встречи.