3 задачи:

1:

Скорость одного пешехода 3 км/ч другого - 4 км/ч Расстояние между селами 25 км. на каком расстоянии друг от друга окажутся пешеходы через 3 ч?

2:

Расстояние между селами 25 км. Скорость одного пешехода 5 км/ч. Через 2 ч после начала движения расстояние между пешеходами стало равно 3 км. Определи скорость другого пешехода.

3:

Расстояние между селами 36 км. Скорость одного пешехода 4 км/ч, другого - 5 км/ч. Через сколько часов пешеходы встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:16
    0
    1 задача

    1) 3+4=7 км/ч-скорость сближения2) 7 х3=21 - км прйдут оба 3) 25-21=4 км-будет между ними, если они идут навстречу друг другу