Расстояние между сёлами 25 километров. Скорость одного пешехода 5 км в час. Через 2 часа после начала движения расстояние между пешеходами стало равно 3 километра. Определи скорость другово пешехода.

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 13:34
    0
    1) 5*2=10 (км) - прошол 1 пешеход за 2 часа

    2) 25-10=15 (км) осталось пройти 1 пешеходу

    3) 25 - (15+3) = 7 (км) - прошёл 2 пешеход за 2 часа

    4) 7:2=3,5 (км)

    Ответ: 3,5 км скорость 2 пешехода
  2. 7 апреля, 13:51
    0
    25 км - (5 км/час*2) = 25-10=15

    15-3=12

    12/2=6

    Ответ: 6 км/час