В одном баке помещается на 18 л воды больше чем в другом. Сколько литров воды помещается в каждом баке если для заполнения первого бакв требуется 20 бидонов воды а для заполнения второгл - 14 таких же бидонов?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 04:01
    0
    1) 20-14=6 (б) разница.

    6 б.=18 л

    2) 18:6=3 (л) воды в одном бидоне.

    3) 20*3=60 (л) в первом баке.

    4) 14*3=42 (л) во втором баке.

    Ответ: в 1-й бак вмещается 60 литров воды, во второй 42 литра воды.
  2. 28 января, 06:06
    0
    20-14=6 бидонов разница (на 6 бидонов больше в первом баке)

    18/6=3 литра в одном бидоне

    3*20=60 литров в первом баке

    3*14=42 литра во втором баке