В одном баке помещается на 12 литров воды больше, чем в другом. Сколько литров воды помещается в каждом баке, если для заполнения первого требуется 24 ведра воды, а для заполнения второго-18 ведер

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:32
    0
    12: (24-18) = 2 литра в 1 ведре.

    24*2=48 литров - емкость первого бака.

    18*2=36 литров - емкость второго бака.