В одном баке помещается 24 литра воды больше, чем в другом. Сколько литров воды помещается в каждом баке, если для заполнения первого бака требуется 10 вёдер воды. А для заполнения второго - 7 таких же вёдер?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:57
    0
    10 х-7 х=24 3 х=24 х=89 (л. в ведре) 10*8=80 (л. 1 бак) 7*8=56 (л. 2 бак)