В одном баке помещается на 24 литра больше чем во 2. сколько литров воды помещается в каждом баке если для заполнения 1 бака требуется 10 вёдер воды а для заполнения 2.7 таких же вёдер.

одна бригада дорожных работ за 3 часа отремонтировала 360 кв. м дорожного полотна, а другая за 4 часа - 440 кв. м такого же дорожного полотна. какая бригада работала с боль

шей производительностью

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:58
    0
    1 задача: 1) 10-7=3 (л)

    2) 24:3=8 (л)

    3) 10*8=80 (л. в первом баке)

    4) 7*8=56 (л. во втором баке)

    2 задача: 1) 360:3=120 м/ч первая бригада

    2) 440:4=110 м/ч вторая бригада