В 1 баке помещается на 24 литра воды больше, чем в другом. сколько литров воды помещается в каждом баке, если для заполнения первого бека требуется 10 вёдер воды, а для заполнения 2 бака 7 таких же вёдер

одна бригада дорожных работ за 3 часа отремонтировала 360 кв. м дорожного полотна, а другая за 4 часа 440 кв. м такого же дорожного полотна. какая бригада работала с большей производительностью

объём бруса 112 куб. дм, его длина 8 дм, ширина 7 дм. найти высоту бреска

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:37
    0
    Пусть х - количество литров воды в одном ведре. 10 х - количество литров воды в первом ведре. 7 х - количество воды во втором (10 х-7 х) л - на сколько в первом ведре больше воды чем во втором ведре или 24 л Составим уравнение: 10 х-7 х = 24 3 х=24 х=24:3 х=8 1) 8 умножить на 10 = 80 (л) - в первом ведре 2) 8 умножить на 7=56 (л) - во втором ведре Ответ: в первом ведре 80 л воды, а во втором ведре 56 л воды Мой тебе совет разбери эту задачу и попробуй решить сам похожую)