на полке 19 коробок. сколько коробок поместится на полке? Наиди объём полки если коробка имеет длину 50 см ширину 30 см и высоту 40 см.

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:09
    0
    объем коробки=50*30*40=60 000 куб см=60 куб дм

    объем полки = 19*60=1140 куб дм
  2. 22 марта, 05:01
    0
    V полки = 19*V коробки=19*50*30*40=1140000 см³=1140 дм³