На полке 19 коробок. Сколько коробок вместится на полке? Найди объем полки, если коробка имеет длину 50 см, ширину 30 см, высоту 40 см.

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:58
    0
    50*30*40=60000 cм³=0.06 м³

    0,06*19=1,14 объем 19 коробок = объему полки

    Ответ 1.14 м ³
  2. 8 мая, 17:55
    0
    V (объем) = a*b*c (длина*ширина*высота) = 50*30*40=60000 см3=60 дм3-объем одной коробки

    60*19=1140 дм3-объем 19 коробок

    объем 19 коробок=объему полки

    ответ: объем полки 1140 дм3