в одном баке помещается на 24 литра воды больше, чем в другом. сколько литров воды помещается в каждом баке, если для заполнения первого бака требуется 10 вёдер воды, а для заполнения второго - 7 таких же вёдер?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:48
    +1
    10-7=3 ведра - на столько больше во втором баке

    24/3=8 л - в одном ведре воды

    10*8=80 л - в первом баке

    7*8=56 л - во втором баке