Реши задачу вычисли запиши ответ в одном баке помещается два 4 л воды больше чем другом сколько литров воды помещается в каждом баки для заполнения первого бака требуется 10 вёдер воды для заполнения второго семь таких же вёдер

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:19
    0
    Если для заполнения первого бака требуется 10 ведер воды, а второго 7, то 10-7=3 ведра воды - на столько больше ведер требуется, чтобы заполнить первый бак. Зная, что в первый бак помещается на 24 литра воды больше, чем во второй, найдем, сколько литров воды содержится в 1 ведре: 24/3=8 л. Соответственно 10 х8=80 литров воды содержится в первом баке и 7 х8=56 литров воды во втором. Проверим: 80-56=24 л - на столько больше воды в первом баке, чем во втором.

    Ответ: 80 литров и 56 литров.