Решите пропорцию:

0.9/7+5y=0.2/y-4

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:12
    0
    Произведение крайних равно произведению средних

    0,2 (7+5 у) = 0,9 (у-4)

    1.4 + у=0,9 у - 3,6

    у-0,9 у = - 3,6-1,4

    0,1 у = - 5

    у = - 5:0,1

    У=-50