1. Из чисел 25. 6, 5, 30 составьте пропорцию.

2. Можно ли составить пропорцию из отношений:

а) 8:2 и 3:12; б) 7:5 и 21:15?

3. Решите пропорцию:

а) 27/х = 3/4; б) 12:5=20:х.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:11
    0
    3) a. x=27*4/3=36

    б. х=5*20/12=100/12

    1) 25:5=30:6