1) Из чисел 26, 39, 36, 24 составьте пропорцию.

2) Можно ли составить пропорцию из отношений:

а) 18:17 и 54:51; б) 15:28 и 56:30?

3) Решите пропорцию:

а) * / 21 = 5 / 58; б) * : 12 = 25 : 20

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:07
    0
    (2)

    Можно. а) 18:17 = 54:51

    б) нельзя
  2. 29 июля, 11:15
    +2
    1. Пропорция 26:39=24:36

    2. а) можно б) нельзя

    3. а) х=21*5/58 = 105/58=1 47/58

    б) х=12*25/20=12*5/4=3*5=15