Решите пропорцию одна целая три

Решите пропорцию одна целая три четвертых поделить на 3,75 равно 4 х поделить на 15

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:12
    +1
    1 3/4 это1,75 значит1,75:3,75=4 х: 15 произведение крайних равно произведению средних 3,75*4 х=1,75*15 15 х=1,75*15 х=1,75