Реши задачу разными способами. с одного участка собрали 980 кг картофеля а с другого в 3 раза больше. Пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько мешков понадобится чтобы разложить весь картофель.

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 12:01
    0
    980*3=2940-собрано со второго участка 2940+980=3920-собрано всего 3920/5=784 кг-разложили в 16 мешков 784/16=49 кг-в одном мешке 3920/49=80 мешков потребуется
  2. 25 апреля, 13:39
    0
    1) 980*3=2940

    2) 980+2940=3920

    3) 3920:5=784

    4) 784:16=49

    5) 3920:49=80