Решите задачу разными способами:

С одного участка собрали 980 кг картофеля, а с другого в 3 раза больше. Пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобится, чтобы разложить картофель?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:12
    0
    1) 980*3=2940

    2) 2940+980=3920

    3) 3920/5=784

    4) 784/16=49 кг в одном мешке

    5) 3920/49=80 мешков понадобится, чтобы разложить весь картофель