С одного участка собрали 980 кг картофеля, а с другого в 3 раза больше. Пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобится, чтобы разложить весь картофель?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 09:16
    0
    980 х3=2940 (кг) - картофеля собрали со второго участка

    (2940+980) : 5=784 (кг) - разложили в мешки

    784:16=49 (кг) - в одном мешке

    3920:49=80 (м) - понадобится

    Ответ: 80 таких мешков понадобится, чтобы разложить в них весь картофель