С одного участка собрали 980 килограммов картофеля, а с другого в 3 раза больше. Пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобится, чтобы разложить весь картофель?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:49
    0
    980+2940 = 3920

    3920/5 = 784

    784/16 = 49 кг в 1 мешке

    3920/49 = 80 мешков
  2. 3 июня, 07:00
    0
    980*3=2940 2940+980=3920 3920:5=784 784:5=49 3920:49=80