Помогите решить задачу: Сколько потребуется краски чтобы покрасить забор 2 м

и длиной 16 м если на 1 квадратный метр забора расходуется 100 г краски

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:55
    0
    Найдем S:

    S=16*2=32 (м ²)

    1.32*100=3200 (г)

    Ответ: 3200 грамм краски потребуется.