Сколько потребуется краски, чтобы покрасить забор высотой 2 м и длиной 16 м, если на кв. метр забора расходуется 100 г. краски

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:39
    0
    2•16=32 кв. м всего забор

    32•100=3200 гр или 3 кг 200 гр. потребуется.
  2. 24 февраля, 00:08
    0
    1 м^2=100 г

    S=ab=16*2=32 м^2

    32*100=3200 г