Реши задачу разными способами

с одного участка собрали 980 кг картофеля а с другого в 3 раза больше. пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. сколько таких мешков понадобится чтобы разложить весь картофель?

измени условие задачи так чтобы в нём остались только необходимые для решения данные

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:13
    0
    1 способ 980*3=2940 кг 2 способ 16*5=80 кг

    2940+980=3920 кг

    3920:5=784 кг

    784:16=49 кг

    3920:49=80 кг