Помогите решить задачу и изменить условие задачи так, чтобы в нём остались только нужные для решения данные.

задача: С одного участка собрали 980 кг картофеля, а сдругого в 3 раза больше. пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. сколько таких мешков понадобится, чтобы разложить весь картофель?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:27
    0
    980•3=2940 (кг) собрали со второго поля

    980+2940=3920 (кг) собрали всего

    3920:5=784 (кг) пятая часть

    784:16=49 (кг) в одном мешке

    3920:49=80 мешков понадобится для всей картошки