1) Реши задачу.

С одного участка собрали 980 кг картофеля, а с другого в 3 раза больше. Пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. Сколько таких мешков понадобится, чтобы разложить весь картофель?

2) Измени условие задачи так, чтобы в нем остались только необходимые для решение числа.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:21
    0
    980*3=2940 собрано с второго участка 2940+980=3920 собрано всего 3920/5 = 784 кг разложили в 16 мешках 784/16 = 49 кг в одном мешке 3920/49 = 80 ответ всего понадобится 80 мешков