Легковая машина проехала 3 часа со скоростью 80 км/ч. За сколько часов проходит пешеход это расстояние, скорость которого в 16 раз меньше, чем скорость машины?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 05:38
    0
    1) 80:16=5, машина движется быстрее в 5 раз, значит время у пешехода будет в 5 раз больше.

    2) 3*5=15 ч.

    ответ: 15 ч
  2. 14 сентября, 06:38
    0
    80 / 16 = 5 км в час скорость пешехода

    80 * 3 = 240 км проехала машина

    240 / 5 = 48 часов необходимо пешеходу

    ответ: 48 часов