Легковая машина пробыла в дороге 5 часов, а грузовая машина - 9 часов. Легковая машина проехала на 240 км меньше, чем грузовая. Какое расстояние проехала каждая машина, если у них одинаковая скорость?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:29
    0
    1) 240: (9-5) = 60 (км) - за 1 час проезжает каждая машина.

    2) 60 х5=300 (км) - проехала легковая машина.

    3) 60 х9=540 (км) - проехала грузовая машина.

    Ответ: 300 км проехала легковая машина, 540 км проехала грузовая машина.